Yoga und Rückbildung

freitags
Yoga ist ideal geeignet, um den ganzen Körper nach der Geburt wieder in Form zu bringen! Gezielte Spür- und Kräftigungsübungen für den Beckenboden sowie ein angepasstes Bauchmuskeltraining werden neben der Entspannung der Schulter-, Nacken- und Rückenmuskulatur und dem allgemeinen Zur-Ruhe-Kommen Inhalt der Kurseinheiten sein.
Mit dem Rückbildungsyoga kann ca. 8 - 12 Wochen nach der Geburt begonnen werden.

Fri 14.01.2022 - Fri 01.04.2022
12 x | 20:00 - 21:00 Uhr | 12 Unterrichtsstunden
Referent/in
Simone Rothlübbers (Physiotherapeutin)
Ort
Elternschule der Helios Klinik, Heusnerstr. 40, Haus 14, 42283 Wuppertal
Gebühr
54.00 €
Kursnummer
6502005
Einzeltermine
DatumZeitraumOrt/Raum
Fri, 14.01.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 21.01.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 28.01.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 04.02.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 11.02.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 18.02.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 25.02.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 04.03.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 11.03.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 18.03.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 25.03.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 01.04.202220:00 - 21:00EL Heusnerstr., Haus 14