FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser

Kursdetails

Yoga für Schwangere

freitags
Schwangerschaftsyoga erhält die körperliche Fitness, um eine möglichst beschwerdefreie Schwangerschaft und damit auch eine rasche Rückbildung zu erreichen. Schwangere können sich durch die erlernten Atemtechniken und Entspannungsübungen emotional und mental auf die Geburt und die kommenden Herausforderungen besser vorbereiten.
Der Einstieg ist jederzeit zwischen der 13. und 28. SSW möglich.

Fri 20.08.2021 - Fri 10.12.2021
12 x | 18:45 - 19:45 Uhr | 12 Unterrichtsstunden
Referent/in
Simone Rothlübbers (Physiotherapeutin)
Ort
Elternschule der Helios Klinik, Heusnerstr. 40, Haus 14, 42283 Wuppertal
Gebühr
60.00 €
Kursnummer
6501064
Einzeltermine
DatumZeitraumOrt/Raum
Fri, 20.08.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 03.09.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 10.09.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 17.09.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 01.10.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 29.10.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 05.11.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 12.11.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 19.11.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 26.11.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 03.12.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 10.12.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14