FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser

Kursdetails

Bewegung und Entspannung

für Frauen und Männer
Schwerpunkt dieses Kruses sind vielfältige Übungen zur Förderung der Beweglichkeit, Kraft, Dehnfähigkeit, Mobilisation und Koordination.  Elemente aus dem Beckenbodentraining und der Atem-und Entspannungsgymnastik werden mit einbezogen. Verschiedene Entspannungsmethoden wie, Reise durch den Körper, Progressive Muskelentspannung, Bodyscan, Stretching runden die Unterrichtsstunde ab.

Wed 19.08.2020 - Wed 09.12.2020
15 x | 18:50 - 19:50 Uhr | 15 Unterrichtsstunden
Referent/in
Silvia Sandfort (Entspannungspädagogin,Übungsleiterin)
Ort
Kath. Familienbildungsstätte, Lennéstraße 5, 53113 Bonn
Gebühr
60.00 €
Zusatzinformation
Bitte kommen Sie in Sportkleidung und bringen Ihre eigene Matte mit!

Kursnummer
6600247
Einzeltermine
DatumZeitraumOrt/Raum
Wed, 19.08.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 26.08.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 02.09.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 09.09.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 16.09.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 23.09.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 30.09.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 07.10.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 28.10.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 04.11.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 11.11.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 18.11.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 25.11.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 02.12.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum
Wed, 09.12.202018:50 - 19:50Bewegungs- und Entspannungsraum