FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser

Kursdetails

Yoga für Schwangere ONLINE

freitags
Schwangerschaftsyoga erhält die körperliche Fitness, um eine möglichst beschwerdefreie Schwangerschaft und damit auch eine rasche Rückbildung zu erreichen. Schwangere können sich durch die erlernten Atemtechniken und Entspannungsübungen emotional und mental auf die Geburt und die kommenden Herausforderungen besser vorbereiten.
Der Einstieg ist jederzeit zwischen der 13. und 28. SSW möglich.

Fri 15.01.2021 - Fri 26.03.2021
11 x | 18:45 - 19:45 Uhr | 11 Unterrichtsstunden
Referent/in
Simone Rothlübbers (Physiotherapeutin)
Kursform

Online-Veranstaltung
Bitte beachten Sie die Hinweise zu unseren Online-Veranstaltungen.

Gebühr
55.00 €
Kursnummer
6501015
Einzeltermine
DatumZeitraumOrt/Raum
Fri, 15.01.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 22.01.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 29.01.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 05.02.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 12.02.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 19.02.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 26.02.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 05.03.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 12.03.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 19.03.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14
Fri, 26.03.202118:45 - 19:45EL Heusnerstr., Haus 14