Merkzettel für meine Online-Anmeldungen

wird geladen!

Veranstaltungssuche

Volltextsuche

Kontakt

Kath. Familienbildungsstätte Leverkusen Kath. Familienbildungsstätte Leverkusen Manforter Straße 186 51373 Leverkusen T 0214-83072-0 F 0214-83072-50 info@fbs-leverkusen.de

Die venezianische Paarküche

Am Tisch mit den Brunettis

Venedig und die Krimis von Donna Leon stehen im Mittelpunkt dieses Kochkurses.

Die Familie des Commissarios liebt zu speisen und pflegt dabei traditionelle italienische Esskultur.

Wir spüren diese typisch venezianische Gerichte auf, bereiten sie originalgetreu zu und genießen Sie bei den jeweiligen Auszügen aus den Büchern.

Dieser Krimikochkurs ist ein absolutes Muss für Fans von Donna Leon und Venedig.

 

 

 

 

Menü: Auberginen nach Brunetti, Risi e bisi, Poulardenbrust in Pfeffersauce, Apfelkuchen mit Zitrone, Orange und Grand Manier

 

Zeitraum: Mo., 03.12.2018, 18:00 - 21:00 Uhr Details und Anmeldung

Zurück