Merkzettel für meine Online-Anmeldungen

wird geladen!

Veranstaltungssuche

Volltextsuche

Kontakt

FBS Kath. Familienbildungsstätte
Haus der Familie
Herz-Jesu-Vorplatz 5 53879  Euskirchen T 02251 957 11 20 F 02251 957 11 29 info@fbs-euskirchen.de

Öffnungszeiten

Auskunft - Beratung - Bürozeiten

Während des Kursbetriebs vom 18.01. bis 24.06. und vom 05.09. bis 09.12.2016

Montag – Freitag 9.00-12.00 Uhr

Mittwoch, Donnerstag 14.30-17.00 Uhr

Außerhalb des Kursbetriebs:

Montag – Freitag 9.00-12.00 Uhr

 

Das Büro ist nicht besetzt:

Weihnachtsferien bis einschl. 06.01.2016

Karneval 04.02.-09.02.2016

Osterferien 19.03.-02.04.2016

Sommerferien 18.07.-06.08.2016

Herbstferien 08.10.-22.10.2016

Weihnachtsferien 22.12.16-06.01.17

An den Tagen 06.05. und 27.05.2016