Angebote in Ihrem Stadtbezirk in Ihrer Nähe

Veranstaltungssuche

Volltextsuche

Per Newsletter über Aktuelles informiert werden?

Möchten  auch Sie regelmäßig unseren Email-Newsletter erhalten?

Bitte füllen Sie unser Formular aus und wir nehmen Sie damit in unseren Newsletterverteiler auf.

Falls Sie den Newsletter nicht mehr erhalten möchten, senden Sie bitte eine kurze Email an newsletter@bildungswerk-bonn.de  .

Unser Team

Pädagogische Mitarbeiter/innen

Dr. Johannes Sabel
Leiter, Zuständigkeit: Bonn-Mitte/Süd

Tel.: 0228 42979-110

Email: sabel@bildungswerk-bonn.de

Prof. Dr. René Buchholz

Prof. Dr. René Buchholz
Zuständigkeit: Bonn-Bad Godesberg, Foren

Tel.: 0228 42979-121

Email: buchholz@bildungswerk-bonn.de

 

Brigitte Sarwas
Zuständigkeit: Bonn Nordwest, Montessori-Pädagogik und Tagespflege
Tel.: 0228 42979-120

Email: sarwas@bildungswerk-bonn.de

Sandra Kern
Zuständigkeit: Integrationskurse

Tel.: 0228 42979-146

Email: kern@bildungswerk-bonn.de 

 

 

Beatrix Herling
Zuständigkeit: Bonn-Beuel

Tel.: 0228 42979-147

Email: herling@bildungswerk-bonn.de 

 

Stella Tsesmeli
Zuständigkeit: Aktion Neue Nachbarn

Tel.: 0228 42979-103

Email: tsesmeli@bildungswerk-bonn.de

 

 

Dr. Dr. Andreas Bell

Zuständigkeit: Stadtweite Projekte

Telefon: 0228 42979-143

E-Mail: bell@bildungswerk-bonn.de 

Verwaltungsmitarbeiter/Innen

Christine Borengässer
Zuständigkeit: Kirchenführungen, stadtweite Projekte, Medien

Tel.: 0228 42979-111

E-mail: borengaesser@bildungswerk-bonn.de

 

 

Jürgen Saile

Zuständigkeit: Bonn-Süd/Mitte, Bad Godesberg, Beuel, Prävention, EDV

Tel.: 0228 42979-129

Email: saile@bildungswerk-bonn.de

Brigitte von Ceumern
Zuständigkeit:
Bonn-Nord, Montessori-Pädagogik

Tel.: 0228 42979-101

Email: vonceumern@bildungswerk-bonn.de

Klaudia Gerhardt

Integrationskurse

0228 42979-107

Email: gerhardt@bildungswerk-bonn.de

 

 

Maria-Luise Streng
Zuständigkeit: Geschäftsstelle

Tel.: 0228 42979-102

Email: streng@bildungswerk-bonn.de

 

Eva Maria Wallraf
Zuständigkeit: Tagespflege
Tel:. 0228 42979-122

Email: wallraf@bildungswerk-bonn.de

Mitarbeiter der Medienwerkstatt

Said Suma

Tel.: 0228/42979-140

Studio Tel.: 0228-42979-141

E-Mail: info@medienwerkstattBonn.de

 

 

Daniel Hauser

Tel.: 0228/42979-140

Studio Tel.: 0228-42979-141

Email: info@medienwerkstattBonn.de