Angebote in Ihrem Stadtbezirk in Ihrer Nähe

Veranstaltungssuche

Volltextsuche

Per Newsletter über Aktuelles informiert werden?

Möchten  auch Sie regelmäßig unseren Email-Newsletter erhalten?

Bitte füllen Sie unser Formular aus und wir nehmen Sie damit in unseren Newsletterverteiler auf.

Falls Sie den Newsletter nicht mehr erhalten möchten, senden Sie bitte eine kurze Email an newsletter@bildungswerk-bonn.de  .

Unser Team

Pädagogische Mitarbeiter/innen

Dr. Johannes Sabel
Leiter, Bonn-Mitte/Süd

Tel.: 0228 42979-110

Email: sabel@bildungswerk-bonn.de

Prof. Dr. René Buchholz

Prof. Dr. René Buchholz
Pädagogischer Mitarbeiter für das Dekanat Bonn-Bad Godesberg, Foren

Tel.: 0228 42979-121

Email: buchholz@bildungswerk-bonn.de

 

Sandra Kern
Pädagogische Mitarbeiterin Integrationskurse

Tel.: 0228 42979-146

Email: kern@bildungswerk-bonn.de 

 

 

Dr. Angelika Fürst 
Pädagogische Mitarbeiterin Dekanat Bonn-Beuel

Tel.: 0228 42979-124

Email: a.fuerst@bildungswerk-bonn.de 

Brigitte Sarwas
Pädagogische Mitarbeiterin  für Dekanat Bonn Nordwest, Montessori-Pädagogik und Tagespflege
Tel.: 0228 42979-120

Email: sarwas@bildungswerk-bonn.de

Stella Tsesmeli
Pädagogische Mitarbeiterin Aktion Neue Nachbarn

Tel.: 0228 42979-103

Email: tsesmeli@bildungswerk-bonn.de

 

 

Verwaltungsmitarbeiterinnen

 

Christine Borengässer
Kirchenführungen, stadtweite Projekte, Medien

Tel.: 0228 42979-111

E-mail: borengaesser@bildungswerk-bonn.de

 

 

Brigitte von Ceumern
Montessori-Pädagogik und Dekanat Bonn-Nord

Tel.: 0228 42979-101

Email: vonceumern@bildungswerk-bonn.de

Dr. Kerstin Ehrenberg

Integrationskurse

0228 42 979-126

Email: ehrenberg@bildungswerk-bonn.de

 

 

Maria-Luise Streng
Geschäftsstelle, Aktion Neue Nachbarn

Tel.: 0228 42979-102

Email: streng@bildungswerk-bonn.de

 

Eva Maria Wallraf
Tagespflege
Tel:. 0228 42979-122

Email: wallraf@bildungswerk-bonn.de

Jürgen Saile

Dekanate Bonn-Süd/Mitte, Bad Godesberg, Beuel, Prävention, EDV-Kurse, Presse

Tel.: 0228 42979-129

Email: saile@bildungswerk-bonn.de

Mitarbeiter/innen Medienwerkstatt

Lisa Mattil

Tel.: 0228/42979-140

E-Mail: info@medienwerkstatt.de

 

Said Suma

Tel.: 0228/42979-140

Studio Tel.: 0228-42979-141

E-Mail: info@medienwerkstatt.de

 

 

Daniel Hauser

Tel.: 0228/42979-140

Studio Tel.: 0228-42979-141

Email: info@medienwerkstatt.de